Закрыть

10 признаков гормонального дисбаланса. Новый чек-ап для обследования эндокринной системы

14.09.23

Эндокринная система человека состоит из множества органов, которые отвечают за выработку гормонов. При дисфункции того или иного органа развиваются эндокринные заболевания, сопровождающиеся такими признаками как:

  1. постоянная жажда;
  2. беспричинные перемены в весе;
  3. учащенное сердцебиение, скачки артериального давления;
  4. хроническая усталость, боли в мышцах;
  5. нарушение работы ЖКТ;
  6. бессонница  и нарушение сна;
  7. раздражительность, плаксивость либо апатия;
  8. перемены в состоянии кожи и волос;
  9. нерегулярный цикл у женщин;
  10. резко бросает в жар/холод

Эндокринные заболевания коварны и долгое время могут маскироваться под другие болезни. Симптоматика бывает смешанной — больной может заподозрить самые разные недуги. И только профессиональный комплексный подход к лечению (посещение эндокринолога, сдача анализа крови на гормоны, УЗИ) помогут расставить все точки над «i» и установить верную причину недомогания.

Эндо-скрин - это  комплекс базовых показателей, которые точно назначит эндокринолог при первом посещении. Так зачем тратить время и деньги, если можно сразу пройти обследование и с готовыми результатами прийти на прием к специалисту?!

  • Тиреотропный гормон (ТТГ) - основной регулятор функции щитовидной железы, синтезирующийся гипофизом –  небольшой железой, которая расположена на нижней поверхности головного мозга. Основная его функция –  поддерживать постоянную концентрацию гормонов щитовидной железы –  тиреоидных гормонов, которые регулируют процессы образования энергии в организме.
  • Тироксин общий (Т4) - один из двух главных гормонов щитовидной железы, основной функцией которого является регуляция энергетического и пластического обмена в организме. Тироксин влияет на обмен веществ, повышает температуру тела, контролирует рост и развитие организма, увеличивает синтез белков
  • Глюкоза в плазме - глюкоза в плазме является простым сахаром, служащим в качестве основного субстрата энергетического обмена. Анализ используется для выявления гипо - или гипергликемии, диагностики сахарного диабета и мониторинга его течения
  • Инсулин - это гормон, секретируемый эндокринной частью поджелудочной железы. Он регулирует обмен углеводов, поддерживая глюкозу в крови на необходимом уровне, а также участвует в обмене жиров (липидов).
  • УЗИ щитовидной и паращитовидных желез
  • И в финале – прием эндокринолога

Стоимость комплекса - 4 900 рублей (вместо 5310 руб)

Пройдите эндокринологический скрининг в МЦ «Мира» и будьте уверены в своем здоровье! Записаться

Подробную информацию уточняйте по телефону 8(800) 511-26-86 или у администраторов медицинского центра

Загрузка...